Nürnberg, Lager der Bürgerkavallerie-Kompanie 1795
betitelt: "Lager der beeden ... Bürger-Cavallerie-Companie,, welches Ao. 1795 d. 7br. bei Gibizenhof geschlagen wurde.", kolorierter Kupferstich, ca. 47 x 37 cm, knapp bildrandig, zwei Ecken mit Fehlstellen, aufmontiert, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Blatt aus: Johann Christian Siebenkees, Materialien zur Nürnbergischen Geschichte 1795.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2018 - 16:21
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.06.2018 - 16:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2018 |