Georg Joseph Sigmund
(Zeichner, in Salzburg seit 1692) Ansicht des Klosterbezirks Salzburg - St. Peter und Mönchsberg von Westen, Kupferstich betitelt: "Jetzige Form deß Uhralten Closters S. Peter ...", signiert und datiert: "Georg Joseph Sigmund del:, 1699", Neuabzug von der originalen Platte in St. Peter, München, Dunkes, um 1980, ca. 37 x 54 cm, verglast, vergoldeter Rahmen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2018 - 16:34
- Prezzo di partenza:
Georg Joseph Sigmund
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.06.2018 - 16:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2018 |