Ovale Platte, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor: Blumenbukett, Streublumen und Insekten, geschweifter Rand, unterglasurblaue Schwertermarke, 35,5 x 26 cm, teils stark berieben, Stand minimal geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.06.2018 - 16:53
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.06.2018 - 16:53 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2018 |