Klassizistisches Riechfläschchen
Gold 750, ovale Grundform, Wandung mit feiner Emailmalerei, dargestellt eine Lyraspielerin und eine Frau mit Tamburin, je ca. 40 x 24 mm, Rosetten mit grünem Transluzidemail, Ziergravur, Verschluss und Stülphülse, Höhe ca. 8 cm, Wiener Amtszeichen, Repunze A (1806-1824), 42,2 g, guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren Ruf 2.200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.06.2018 - 16:53
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.06.2018 - 16:53 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2018 |