DONAU. -
"Tabula synoptica totius fluminis Danubii a fontibus usque ad Ostia". Kolor. Kupferstichkarte auf 3 (zusamengefügten) Blättern. Augsburg, M. Seutter (um 1740). Mit kolor., figürl. Kartusche und kleiner kolor. Nebenkarte. Ca. 49 x 173 cm. Gerahmt.
- Etwas fleckig. Einige Bugund Knitterfalten.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
DONAU. -
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |