TIETZE, H.
Die Denkmale des politischen Bezirkes Krems. Mit einem Beiheft: Die Sammlungen des Schlosses Grafenegg. Mit Beiträgen von M. Hoernes und M. Nistler. 2 Bde. Wien, A. Schroll 1907 - 1908. Gr.- 4to. Mit 1 Karte, 40 Tafeln und 594 Textabbildungen. XXIV, 608 S., 1 Bl.; 3 Bll., 102 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. und OKart. (= Österreichische Kunsttopographie 1 und Beiheft).
- Hauptband: Titelblatt ge- stempelt. Tafel 3 mit geklebtem Einriß. - Die Seiten 171 - 194 und 607/8 verbunden. - 2 Blatt lose. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Bll. mit kleineren Läsuren. - Einbände etwas fleckig und berieben. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
TIETZE, H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |