SEIDL, J. G.
Wanderungen durch Tyrol und Steyermark. 2 Bde. in 1. Leipzig, G. Wigand (1840 - 1841). Gr.- 8vo. Mit 60 Stahlstichtafeln. 303 S.; 235 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (= Das malerische und romantische Deutschland 7).
- Nebehay - Wagner 695. - Einband etwas berieben. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
SEIDL, J. G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |