GIELGE, I.
Topographisch - historische Beschreibung aller Städte, Märkte, Schlösser, Pfarren, und anderer merkwürdigen Oerter des Landes Oesterreich ob der Enns. 3 Bde. Wels, M. Haas 1814 - 1815. 8vo. XVI S., 4 Bll., 301 S.; XII S., 2 Bll., 328 S.; XVI S., 2 Bll., 332 S., 3 Bll. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (leicht berieben und bestoßen).
- Wurzbach 5, 180. - Tlw. stockfleckig. - Stellenweise einige Wurmspuren. (3)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
GIELGE, I.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |