FRANZ JOSEPH I. und ELISABETH. - FALK, M. und A. DUX.
Krönungs - Album. 8. Juni 1867. Pest, Deutsch 1867. Fol. Mit kolor. Holzstich - Titel und Widmungsblatt, 20 (9) kolor. Holzstich - Tafeln von Kolarz, Kriehuber, Katzler und Janko, sowie 3 blattgroßen Grundrissen. 2 Bll., S. 11 - 60, 3 Bll. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken lädiert).
- Titelblatt mit eh. Widmung von Hermann Vambery. - Die Tafeln zumeist mit alter hs. Bezeichnung in englischer Sprache. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |