KLÄGER, E.
Durch die Wiener Quartiere des Elends und Verbrechens. Ein Wanderbuch aus dem Jenseits. Wien, Mitschke 1908. 8vo. Mit Portrait und 80 Tafeln nach Photographien von Hermann Drawe. 2 Bll., 179 S. OLn. (etwas berieben).
- Gugitz 2363. - Papierbedingt etwas gebräunt. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
KLÄGER, E.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |