FICINO, M.
De triplici vita libri tres. Apologia quaedam in qua de medicina astrologia vita mu(n) di. Bologna, Benedetto Faelli 27. 5. 1501. 8vo. Min. für Init. 118 Bll. (le. w.). Holzdeckelband der Zeit mit blindgepr. Lederrücken (beschabt; Lederbezug mit Fehlstellen; Schließe fehlt.
- Durling 1540; STC 250. - Alter hs. Titel auf Vorderschnitt. - Stempel auf Titel und Blatt 117. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
FICINO, M.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |