SCHINZ, H. R.
Naturgeschichte und Abbildungen der Vögel. Nach der Natur und den vorzüglichsten Originalien gezeichnet und lithographirt von K. J. Brodtmann. Text- und Tafelband. Leipzig, Weidmann 1833. Gr.- 4to. Mit 144 kolorierten lithograph. Tafeln. 1 Bl., 430, XI S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Nissen, IVB 825; Schlenker 316.3. - Tafelband mit altem kalligraph. Titelblatt. - Tafeln tlw. etwas stockfleckig. - Textband tlw. stockfleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
SCHINZ, H. R.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |