Die ÖSTERREICHISCH - UNGARISCHE MONARCHIE
in Wort und Bild. 24 Bde. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1886 - 1902. Kl.- 4to. Mit 18 Farbtafeln und 4510 Textholzstichen. OHLdr.- Bde. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben; Rücken etwas ausgeblichen).
- Nebehay - Wagner 459. - Reich illustriertes Monumentalwerk zur Landeskunde der Monrchie, nach ihrem Initiator, dem Kronprinzen Rudolf, auch als "Kronprinzenwerk" bezeichnet. - Tlw. stockfleckig. - Nicht eingehend kollationiert. (24)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |