LANDAU, G.
Malerische Ansichten von Hessen. Kassel, T. Fischer 1842. Gr.- 8vo. Mit 40 Ansichten auf 35 Stahlstichtafeln. 2 Bll., 267 S. - (Angebunden:) DULLER, E. Giessen und seine Umgebungen. Supplement zum malerischen und romantischen Deutschland. Giessen, G. F. Heyer 1841. Mit 6 Stahlstichen. 91 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
LANDAU, G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |