DEMIDOFF, A. v.
Reise nach dem südlichen Russland und der Krim, durch Ungarn, die Walachei und die Moldau. Nach der zweiten Auflage deutsch herausgegeben von J. F. Neugebaur. 2 Tle. in 2 Bdn. Breslau, Kern 1854. Kl.- 4to. Mit gestoch. Portr., 2 gestoch. kolor. Faltkarten, 1 Musikbeilage und 23 Holzstichtafeln nach (A.) Raffet. XV, 197 S., 1 w. Bl.; 2 Bll., 183 S., 2 Bll. OPpbde. (etwas fleckig und bestoßen).
- Graesse 6.2, 399. - Erste deutsche Ausgabe. - Unaufgeschnittene Exemplare. - Tlw. stockfleckig. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
DEMIDOFF, A. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |