BONNARD, C.
Costumi dei secoli XIII, XIV, e XV ricavati dai piu autentici monumenti di pittura e di scultura. Prima trduzione italiana di C. Zardetti. 2 Bde. Mailand, Fanfani 1833. Gr.- 4to. Mit 200 kolorierten Kupfertafeln. 209 S.; 200 (recte 208) S. Ln.- Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Graesse 1, 488. - Tlw. etwas fleckig. - 4 Tafeln mit kleinen, tlw. ausgebesserten Läsuren. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
BONNARD, C.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |