(KROPATSCHEK, J.).
Handbuch aller unter der Regierung Joseph II. für die k. k. Erbländer ergangenen Verordnungen und Gesetze in einer sistematischen Verbindung. 18 in 19 Bdn. Wien, J. G. Moesle 1785 - 1790. 8vo. Mit 19 gest. Front., 19 gestoch. Tit., einigen Kupfertafeln und gefalt. Tab. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; einige Kap. mit Läsuren).
- Stubenrauch 2276; Wurzbach 13,263. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (19)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
(KROPATSCHEK, J.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |