FERDINAND II. - BERGKWERCKS - ORDNUNG.
Graz, Widmanstetter Erben 1711. Kl.- 4to. 2 Bll., 50 numer. Bll. - (Angebunden:) KARL VI. - Neu verfaste JÄGER - ORDNUNG in Steyer. Ebda. 1716. 1 Bl., 13 S. - (Angebunden:)KARL VI. - WECHSEL - PATENT. Ebda. 1722. 2 Bll., 67 S. - (Angebunden:) KARL VI. (EISENSATZUNG). Graz 1724. 14 Bll. (le. w.) - (Angebunden:) LEOPOLD I. - Letzter Auffsatz der neuen WALD - ORDNUNG in Steyer. Ebda. 1695. 1 Bl., 57 S. HPgmt. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen).
- Graff 1113, 1194, 1296, 911. - Flieg. Vorsatzblatt mit hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |