CONSTITUTIO
Criminalis Theresiana oder der Majestät Mariä Theresiä peinliche Gerichtsordnung. Wien, Trattner 1769. Fol. Mit 30 (3 gefalt.) Kupfern. 8 Bll., XLVIII, 282 S., S. XLIX - LVI. HLdr. d. Zt. (etwas fleckig und berieben; Kap. lädiert).
- Giese 957; Hayn - Gotendorf 5, 451. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
CONSTITUTIO
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |