BEETHOVEN. - BREUNING, (M.) G. v.
Aus dem Schwarzspanierhause. Erinnerungen an L. van Beethoven aus meiner Jugendzeit. Wien, L. Rosner 1874. 8vo. Mit mont. photograph. Portrait und 1 mont. Photographie von (F.) X. Massak. VIII, 129 S., 1 w. Bl. (-Angebunden:) LITTROW-BISCHOFF, A. v. Aus dem persönlichen Verkehre mit Franz Grillparzer. Ebda. 1873. 4 Bll., 220 S., 2 Bll. Anz. HLn. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- I. Gugitz 16303; OEML 1, 207. - II. Weilheim 33. - Papierbedingt etwas gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |