PERRIER, F.
Abbildungen der vorzüglichsten alten Statuen und Grouppen, die sich theils in Rom theils in Paris befinden. Wien, Pichler für die Herausgeber von Ovids Verwandlungen 1797. Gr.- 4to. Mit Kupfertitel, gestoch. Titelvign. und 61 Kupfertafeln von Blaschke, Mansfeld, Stöber u. a. nach Perrier. 128 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Durstmüller 1, 255. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
PERRIER, F.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |