RINGELNATZ, J.
(d. i. H. Bötticher). Geheimes Kinder - Spiel - Buch. Für Kinder von 5 bis 15 Jahren. Potsdam, Kiepenheuer 1924. 8vo. Mit 11 Illustrationen nach Zeichnungen des Autors. 1 Bl., 48 S., 1 Bl. Farb. illustr. OPpbd. (etwas fleckig und berieben; Rücken mit Leinen erneuert).
- Wilpert - Gühring 23. - Erste Ausgabe. - Titelblatt (verso) und vorderer Einbanddeckel mit hs. Besitzvermerk. - Flieg. Vorsatzblatt mit hs. Eintragungen. - Papierbedingt etwas gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
RINGELNATZ, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |