TESCHNER. - VILLIERS de L'ISLE - ADAM, (A.).
Visionen aus dem Osten. Wien und Leipzig, Avalun 1921. Gr.- 8vo. Mit rad. Titel, 3 rad. Initialen und 7 Orig.- Radierungen von Richard Teschner. 73 S., 3 Bll. OHLdr. (= 10. Avalundruck).
- Rodenberg 332. - Eines von 300 (Gesamt 400) numerierten Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband etwas berieben.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |