SCHARFF. - WEDEKIND, F.
Herakles. Dramatisches Gedicht in drei Akten. München, G. Müller 1920. Kl.- 4to. Mit 20 Originallithographien von Edwin Scharff. 127 S., 1 Bl. OPpbd. mit Rücken- und Deckelschildchen (= Welttheater. Meisterdramen mit Originalgraphik 4).
- Rodenberg 475; Lang 297. - Erste Ausgabe. - Eines von 230 (Gesamt 330) numerierten Exemplaren. - Einband leicht berieben. - Tlw. leicht fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
SCHARFF. - WEDEKIND, F.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |