KOKOSCHKA, O.
An Eliza Reed. Erzählung und Lithographien. Hamburg, Maximilian - Gesellschaft 1952. Kl.- 4to. Mit 10 blattgr. Lithographien von Oskar Kokoschka. 20 (2 w.) Bll. Illustr. OPpbd., OPp.- Schuber (dieser etwas bestoßen).
- Eines von 660 Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
KOKOSCHKA, O.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |