KLEMM. - GOGOL, N.
Das Gespenst. (Übersetzung von F. W. Schmidt). Berlin, Schneider (1923). Kl.- 4to. Mit 6 signierten Orig.- Lithographien und 3 Vignetten von Walter Klemm. 1 w. Bl., 53 S., 2 Bll. (le. w.). OLdr. mit goldgepr. RTitel, vergold. Deckelvignette, Kantenvergold., Kopfgoldschnitt (Rücken berieben; Ecken und Kap. etwas bestoßen).
- Eines von 200 numerierten Exemplaren auf Bütten. - Einband von H. Sperling, Leipzig. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 95,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
KLEMM. - GOGOL, N.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |