GOLDSCHMITT. - GOETHE, J. W. v.
Götz von Berlichingen mit der eisernen Hand. Hellerau und Wien, Avalun 1923. Gr.- 4to. Mit 16 (10 ganzseitigen) Orig.- Holzschnitten von Brun Goldschmitt. 115 S., 2 (1 w.) Bll. OHPgmt. (= 26. Avalun - Druck).
- Rodenberg 336. - Eines von 150 (Gesamt 350) numerierten Exemplaren. - Im Druckvermerk vom Künstler eh. signiert. - Schnitt etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 75,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |