SCHNITZLER. - An der schönen blauen DONAU.
Belletristisch - musikalische Zeitschrift. 4. Jahrgang. Wien, Eberle 1889. Gr.- 4to. Mit 22 (st. 24) Portr.- Tafeln, 1 Tafel und 7 (st. 24) Musikbeilagen. 3 Bll., 576 S. Farb. illustr. OLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Enthält den Erstdruck von "Episode" aus Anatol (S. 424 - 426) und weitere Erstveröffentlichungen Schnitzlers, auch unter dem Pseudonym "Anatol". - Fliegendes Vorsatzblatt mit ergänzter Fehlstelle. - Einige Bll. mit gebräunten Randeinrissen.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |