Die MONATHEN
deß Jahrs in Zwergen vorgestellt. Zu finden bey Martin Christian Ludwig, Buchbinder bey Aller Heiligen in Graz (mit:) GRÄTZERISCHER SACKKALENDER für 1779. Graz, Widmanstetter Erben für F. X. Miller. 8 x 5, 5 cm. Mit doppelblattgr. gestoch. Titel mit kolor. Rahmebordüre, 14 kolor. Kupfertafeln und 12 Textholzschn. 32 Bll. HLdr. d. Zt. mit farbig bemalten Metalldeckeln (etw. berieben), Goldschnitt, goldgepr. Ldr. Schuber (etwas berieben).
- Typogr. Titel in Gold und Schwarz mit Kalenderstempel. - Spiegel aus vorderem Innendeckel entfernt. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Die MONATHEN
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |