HOFFMANN, E. T. A.
Meister Floh. Ein Mährchen in sieben Abentheuern zweier Freunde. Frankfurt am Main, F. Wilmans 1822. 8vo. 1 Bl., 267 S., 1 Bl. Illustr. OPpbd. (etwas berieben; Rückenkanten mit kleinen Fehlstellen).
- Goedeke 8, 498, 65; Borst 1394. - Erste Ausgabe. - Umschlagillustration in Sepia - Manier von F. Thiele nach Entwürfen des Verfassers. - Stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
HOFFMANN, E. T. A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |