KÜSEL, M.
Icones biblicae veteris et novi testamenti. Figuren biblischer Historien Alten und Neuen Testaments. 5 Teile in 1 Band. Augsburg, M. Küsel 1679. 8vo. Mit 2 gestoch. Front., 5 Kupfertiteln, 2 gestoch. Schlußblättern und 241 Kupfertafeln. Pgmt. d. Zt. (fleckig und bestoßen; Bezug mit kleinen Fehlstellen; Schließbänder fehlen).
- VD 17, 12:651682R. - Exlibris auf vorderem Innendeckel und auf flieg. Vorsatzblatt montierte hs. Notizen zu vorliegendem Werk. - Meist fleckig und tlw. etwas gebräunt. - Einige Blätter mit tlw. ausgebesserten Randläsuren, einige Einrisse.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
KÜSEL, M.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |