6 Figuren
aus Porzellan, aus deutschem Porzellan, Marke KPM, davon 4 Figuren weiß glasiert, 2 Figuren davon bemalt, Höhen 10 bis 11,5 cm, die 4 weiß glasierten Figuren mit unterglasurblauer Szeptermarke, die staffierten Figuren mit unterglasurblauer Szeptermarke und Überglasur den Reichsapfel und den Schriftzug KPM, 2 Figuren mit fehlenden Teilen, die anderen Figuren mit geringen Ausschartungen, 19./20. Jhdt.
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
6 Figuren
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.01. - 05.02.2014 |