Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt "Mutter Natur", bezeichnet S Lobisser sowie DCXL, Mutter Natur, 43,5 x 34,5 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.02.2014 - 14:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 85,-
Switbert Lobisser *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.01. - 05.02.2014 |
Lotti da altre aste
- Willibald (Willi) Karl *
- Konvolut Kleinbahn H0, 8 Stück Lokomotiven im OK:
- TAG Heuer Aquaracer Chrono Calibre 16