Ignaz LAM(M) INGER
(geb. Löschau, Böhmen) - nach Johann Baptist DRECHSLER (Wien 1756 - 1811) Blumenstillleben, Schabkunstblatt (Mezzotinto), Wien ca. 1789, signiert: "Geschaben von Ignaz Laminger Lehrer bey der Fabrikantenschule" (der Akademie der bildenden Künste in Wien), "Gemalt von Johann Drechsler", ca. 33 x 27 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Stilrahmen (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Ignaz LAM(M) INGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.01. - 06.02.2014 |