Wandteller, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, reliefierte Fahne, kobaltblau glasiert mit mattund glanzgoldenem Blumendekor, im Spiegel buntes Blumenbukett, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), Prägenummern, Aufhängevorrichtung
Esperta: Margit Palka Margit Palka
06.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.01. - 06.02.2014 |