Schale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, Wandung mit drei Reserven, darin und im Spiegel bunt bemaltes Blumenbukett und Streublumen, matt- und glanzgold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), Gold berieben
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.02.2014 - 14:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.01. - 06.02.2014 |
Lotti da altre aste
- Panzermuster Halskette
- Weiblicher Rückenakt
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,