Zuckerdose, Böhmen Mitte 19. Jhdt.
annagrünes transparentes Glas, stark beriebene Metallmontierung mit Schloss und Schlüssel, Beschlag ergänzt, Höhe ca. 11 cm, Länge ca. 12,5 cm, Breite ca. 9 cm, Kratzspuren, mehrfach geschartet, Schloss defekt
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.02.2014 - 14:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.01. - 06.02.2014 |