Speiseserviceteile, England, Davenport, Mitte 19. Jhdt.
Steingut, 29 Stück, 1 Suppentopf gedeckelt, 14 Suppen-, 13 Speiseteller, Durchmesser ca. 26 cm, 1 rechteckige Anbieteplatte, ca. 40 x 32 cm, unter der Glasur kobaltblau bemalt, Umdruckdekor im asiatischen Stil, färbig handstaffiert, gemarkt, krakeliert, Sprungbildungen, Ausschartungen, Ton- und Glasurabsplitterungen, starke Gebrauchsspuren
Provinienz: Haus Schaumburg Lippe
Esperta: Margit Palka Margit Palka
06.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.01. - 06.02.2014 |