Kaffeeservice, Augarten, Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Konfektschale, 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Dessertteller, 1 Kerzenleuchter, 1 runder Kuchenteller und 1 rechteckige Sandwichplatte, bemalt mit chromgrünen Blumenbuketts und Streublümchen, golderändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schuberg), Dekornr.5098 (Maria Theresia), neuwertig Ruf 1200
Esperta: Margit Palka Margit Palka
13.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.06. - 13.06.2013 |