Konvolut von 5 Ansichten von Heidelberg
kolorierte Lithografie, Stahlstiche, 19. Jhdt., Radierung, 20. Jhdt.: "Ansicht des gesprengten Turms", "Heidelberg vom Riesensteiner Weg", "Ansicht beiderseits des Neckars", "Das große Fass", "Burg", von 13 x 16 bis 20 x 14 cm (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2013 |