Carl Anton REICHEL*
(Wels 1874 - 1944 Wien) 3 Kaltnadelradierungen: a)"Bildnis - Raymonde H." - 1917 b)Nina Iwanowna Belischewa" - 1914 c)"Fräulein im Fauteuil" - 1914 jeweils unten links signiert und datiert bzw. beschriftet, Plattengröße ca. 20 x 13 cm, 27 x 20,5 cm bzw. 12 x 12 cm, Passepartout, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Anton REICHEL*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,-