Mokkaservice, Pirkenhammer Böhmen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose gedeckelt, 6 Mokkatassen mit Untertassen, bunter floraler Umdruckdekor mit Blumenbuketts in zarten Pastellfarben, goldstaffiert, grüne Firmenmarke, Modell: Vatikan, grüner Stempel des Porzellanhauses Ernst Wahliss,1 Tasse beschädigt
Esperta: Margit Palka Margit Palka
06.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2013 |