Kaffeeservice, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 8 Tassen mit Untertassen, 8 Dessertteller, 1 runde Kuchenplatte, 1 rechteckige Sandwichplatte, floral färbig unter und auf der Glasur bemalt mit "Tischchenmuster", gold staffiert, Rosenknäufe, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen Ruf 2400
Esperta: Margit Palka Margit Palka
06.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2013 |