2 Vasen, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß a) Entwurf Hans Merz 1958, konische Wandung mit geometrischen Reliefdekor, gestempelt, Schwertermarke Meissen, Jahreszeichen für 1968, Höhe ca. 32,5 cm b) zylindrische, reliefierte Wandung mit stilisierter Blütenöffnung, gestempelte Schwertermarke und unterglasurblaue Schwertermarke (3 Schleifstriche), Jahreszeichen für 1979, Höhe ca. 22,5 cm
Esperta: Margit Palka Margit Palka
06.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
2 Vasen, Meissen, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2013 |