Sekretär Mitte 19. Jh.
Fichtenholzkorpus, mit Nuss furniert, braun mattiert, gerundete Lisenen, 3 Laden, aufklappbare Schreibklappe, 7 floral marketierte Innenladen, davon die Oberste durchgehend, 2 Innenfächer, 2 Türen, hochgezogener Kranz, Höhe ca. 193 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 55 cm, 5 Schlüssel, Altersschäden, Inneneinrichtung und Teile ergänzt und geändert, fehlen
Esperto: Christian Wiesinger
12.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Sekretär Mitte 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.06. - 12.06.2013 |