Otto Hausknecht
(Wien 1851-1908) 2 Bilder "Altbauer mit Hund, Der versiegelte Brief", oben signiert und datiert O. Hausknecht Wien 1904, Öl auf Holz, ca. 23 x 15 cm, vergoldeter, masseverzierter, verglaster Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
12.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Otto Hausknecht
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.06. - 12.06.2013 |