August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Studienblatt mit Bauern und Pferden, monogrammiert und datiert 1843, Bleistift auf Papier, 21,5 x 22,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Stempel Nachlass L. Munsch (Lugt 1833).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.06.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 10.06.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 06.06. - 10.06.2013 |