Karl Karger
(Wien 1848-1913) Zwei Studienblätter: Mariä Verkündigung, Maria mit dem Dudelsackpfeifer, jeweils betitelt, bezeichnet "C. Karger", Bleistift auf Papier,40 x 25,2 cm bzw. 37,8 x 21,5 cm, ein Blatt auf Unterlage kaschiert, gebräunt, eines im Passep., o. R., (2),(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Karl Karger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.06.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 31.05. - 04.06.2013 |