Hedwig Oehring
(München 1855 geb.) Pfeifenrauchender Bauer, signiert H. Oehring, Öl auf Holz, 18 x 14 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
04.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hedwig Oehring
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.06.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 31.05. - 04.06.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant-Smaragddamenring
- 1 Kerzenleuchter, 1 Blattschälchen, 1 kleines rundes Schälchen, Meissen, 20. Jhdt.
- gestempelt - D.Reich Nr.35a + 35aa + 35b + 36b u. 38b alle gepr. Gotw. Zenker bzw. Wiegand,
- Georg Philipp Rugendas II zugeschrieben/attributed (1701-1774) Vier Studien: Fliegende Putti mit Attributen,
- **/*/gestempelt - Sammlung Österr. ca. 1945/1992,