Krösendose,
Holz, bunt bemalt, stehendes Jesulein umgeben von Spruch und Blumen, stilisierter Spitzenrand, DM 11 cm, Gebrauchsspuren, Salzkammergut Viechtau, 19. Jh., (Ki).
Provenienz: Sammlung Pfatschbacher, Linz.
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Krösendose,
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.06.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 31.05. - 04.06.2013 |